Отказ в выдаче водительского удостоверения из-за неоплаченных штрафов - на какую статью можно ссылаться?

• г. Уфа

Могут ли мне отказать в выдаче водительского удостоверения по сроку его окончания (обмен), если у меня будут неоплаченные штрафы? Если имеют право отказать, то на какую статью будут ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь

Вообще отказ не законный, если штрафы не оплачены, но проще заплатить, чем ходить жаловаться. Будете годами доказывать свою правоту

Желаю Вам удачи и всех благ!

Закон не указывает наличие неоплаченных штрафов в числе основания для отказа в замене водительского удостоверения. Но проблема не исчезнет, поскольку основание для привлечения к административной ответственности останется.