Оформление льгот на ЖКХ для ветеранов труда в Калининграде - есть ли они включены в ежемесячную выплату?

• г. Калининград

Проживаю в Калининграде. Имею звание ветерана труда. Оформлена ежемесячная выплата. В многофункциональном центре на вопрос об оформлении льгот на ЖКХ ответили, что ежемесячная выплата включает эти льготы. Так ли это. Есть сомнения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно это не так. Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

Да это так. В квитанции сумма ваших льготы имеет расшифровку. В Расшифровке вы можете увидеть льготы на ЖКХ. Обычно это информация содержится в самом низу квитанции.

Да, действительно, Правительство Калининградской области заменило все льготы ветеранам труда на ежемесячную выплату, размер который на данный момент составляет 1650 рублей.