Оформление льгот на ЖКХ для ветеранов труда в Калининграде - есть ли они включены в ежемесячную выплату?

• г. Калининград

Проживаю в Калининграде. Имею звание ветерана труда. Оформлена ежемесячная выплата. В многофункциональном центре на вопрос об оформлении льгот на ЖКХ ответили, что ежемесячная выплата включает эти льготы. Так ли это. Есть сомнения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно это не так. Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

Спросить
Пожаловаться

Да это так. В квитанции сумма ваших льготы имеет расшифровку. В Расшифровке вы можете увидеть льготы на ЖКХ. Обычно это информация содержится в самом низу квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Да, действительно, Правительство Калининградской области заменило все льготы ветеранам труда на ежемесячную выплату, размер который на данный момент составляет 1650 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Калининграде. Имею звание ветерана труда. Оформлена ежемесячная выплата. Как оформить льготы по ЖКХ.

3 года назад я,ветеран труда, оформил льготу по оплате ЖКХ. Девочки в Едином центре (где оформляют льготы) долго спорили, и пришли к выводу, что выплата ЕДВ (доплата на проезд в городском транспорте) мне не положена, так как пенсия у меня по выслуге лет, и на данный момент мне ещё не исполнилось 60 лет. Сейчас мне исполнилось 60 лет, я оформил льготу ЕДВ в другом Многофункциональном центре. При оформлении оператор очень удивилась, что льгота ЖКХ у меня оформлена, а ЕДВ - нет. Она так и сказала, что за много лет её работы в Центре - это первый такой случай, и что ЕДВ и льгота ЖКХ мне были положены. Вопрос: Могу ли я получить ЕДВ за последние 3 года, которые не были мне оформлены не по моей вине.

На какие льготы, как ветеран труда, я имею право в Санкт-Петербурге, при выходе на льготную пенсию и какие документы и копии нужны для оформления этих льгот в многофункциональном центре. С уважением, Дмитрий.

Ветеран труда проживает в доме сына прописаны и она и сын. льготы по ЖКХ ветерану труда выплачиваются не полностью 50 процентов суммы льгот вычитаются (например льгота к выплате полагается в сумме 1800 р а ветерану выдают 900 руб) Законно ли это? Спасибо. С уважениемМарина.

Я Почетный донор и Ветеран труда. Чтобы получить льготу ветерана на бесплатное зубопротезирование, мне предлагают отказаться от льгот донора (ежемесячная выплата и ежегодная). Должна ли я это сделать?

В собесе мне отказали в оформлении льгот по званию Ветеран труда, сказали только по достижению 55 лет я буду пользоваться этими льготами. Проживаю в Москве. Мой муж имеет тоже звание Ветеран труда, возраст 57 лет, оформил пенсию по высдуге лет (подземный стаж работы). Ему оформили все льготы. А я что живу в другом государстве?

Мне 50 лет и я оформилв пенсию по льготному северному стажу в Красноярском крае. Так же получила звание и удостоверение ветерана труда края. Проживая в Дудинке я получала льготы по оплате комунальных услуг. При переезде из районов крайнего севера на юг красноярского края мне отказали в получение этих льгот. Т. К. Отписались что мне нужно ждать до 55 лет и тогда оформить льготу. Но я же уже ветеран труда края и пенсионер, это звание получают при определенных условиях. Так почему же проживая на севере я выработала весь стаж и имею звание необходимое для льгот должна ждать возраста который применяют к материковым пенсионерам. Положены ли мне при переезде на юг края льготы по закону красноярского края как ветерану труда края или нет? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, ветеран труда с стажем 40 лет, имею удостоверение. Имею льготы по оплате ЖКХ, как инвалид, поэтому мне в отделе субсидий отказали в льготе ветерана. Я хотела получить льготу на транспорт, как ветеран. Имею ли я право? С уважением. Логвина С.М.

Моя мама имеет звание Ветерана труда. Недавно ей было присвоено правительственное звание Заслуженная артиска РФ. Как ветеран труда она имела льготы по оплате 33 кв.м жилой площади (она проживает одна). На вашем сайте мы нашли такую информацию 2002 года:

Заслуженные артисты в соотвествии с Постановление ЦИК СССР от 28.02.30 N б/н (с изменениями от 1956 года) имеют право на дополнительную жилую площадь (льгота по оплате на которую так же распространяется) http://www.9111.ru/questions/q42211_answer29092.html

Суммируются ли льготы за эти звания? Может ли мама оплачивать по льготе 53 кв. м. жилой площади (33+20)? Какие льготы по оплате за жилье дает правительственное звание заслуженный артист РФ? Какие льготы по оплате за жилье дает правительственное звание заслуженный артист РФ?

Если установлена льгота по оплате жилья как ветерану труда, то предоставляет ли звание заслуженный артист РФ дополнительные льготы по оплате за жилье?

Я ветеран ЯНАО, если я перееду на ПМЖ в г. Тобольск, сохранятся ли льготы (ежемесячная выплата 2000 руб., льгота по оплате ЖКХ и 974 рубля, выплата ветерану ЯНАО)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение