Сколько времени понадобиться для обналички материнского капитала в пенсионном фонде если я сдала бумаги для строительства жилья?

• г. Грозный

Сколько времени понадобиться для обналичия материнского капитала в пенсионном фонде если я сдала бумаги для строительства жилья?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, материнский капитал в пенсионном фонде не обналичивают, вам нужно по данному вопросу, для одобрения сделки по использованию материнского капитала обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства. Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте! С момента подачи заявления о распоряжении средствами материнского капитала, месяц на принятие решения и в течение 10 дней перечисляют, если принято положительное решение.

Материнский капитал обналичить нельзя. Это запрещено.

А так, если по закону, сдали документы, если претензий к документам не будет со стороны пенсионного фонда, то через 2 месяца деньги перечислят

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Обналичивание средств материнского капитала запрещено законом. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:

1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

Заявление о распоряжении рассматривают в течении месяца.

Доброго времени суток! Пенсионному фонду предоставлено право произвести выплату в течении одного месяца 10 дней после подачи полного пакета документов.