Как улучшить жилищные условия для мать-одиночки?

• г. Калининград

Я мать одиночка, у меня ребенку 2 года, проживаю в муниципальном жилье, прописанны 3 человека (моя мама, я и ребенок) Дом частный, на две семьи, на нашей половине дома отходит угол дома, полы прогнивают. У нас печное отопление, печка отапливает только одну комнату, кухня холодная, вторая комната не отапливается, а в туалете (ванной) треснула плитка, там угол и отходит, зимой замерзает вода, вся плитка покрывается инеем. Куда можно обратиться чтоб улучшить жилищные условия? Как правельно все это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Проживаю в муниципальном жилье, прописанны 3 человека (моя мама, я и ребенок) Дом частный

---вы вопрос свой сами читали? Так дом частный или муниципальный? Похоже что он частный, так сами его в порядок и приводите. Нанимайте рабочих и они вам всё сделают, возможно что для вас новость что вы сами его и обязаны содержать, но это так и есть. НИКТО ЗА ВАС ВАМ РЕМОНТЫ ДЕЛАТЬ НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ОБЯЗАН

Статья 210. Бремя содержания имущества [Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества[i][/i][u][/u], если иное не предусмотрено законом или договором.

Если вы являетесь малоимущими и обеспечены жильем менее учётной нормы, то имеете право обратиться в местную администрацию, подать заявление о постановке на жилищный учёт.

Ответ.

Нужно попробовать признать дом аварийным,