Как оформить машину умершего отца на мать? Какие сроки? Куда надо обращаться?

• г. Москва

Как оформить машину умершего отца на мать? Какие сроки? Куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Ильфир Байхатович!

Вашей маме следует обратится к нотариусу и пронять наследство. Наследство необходимо принять в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя. После можете обратится в ГИБДД и переоформить тс.

Мать должна вступить в наследство. После этого подаете документы в МРЭО для внесения изменений в ПТС и выдачи нового техталона.

Приветствую!

Машина, как и любое другое имущество умершего, переходит к его наследникам в порядке наследования. Пережившему супругу принадлежит половина совместно нажитого имущества. Оставшаяся часть делится между наследниками первой очереди: дети, родители, супруг умершего.

Оформлением занимаются нотариусы. В Москве можно обратиться к любому.

Здравствуйте!

Необхдимо оформить наследсвтенные права через нотариуса.

На основании свидетельства о праве на наследство, авто можно зарегистрирвоать в ГИБДД.

Уважаемый Ильфир Байхатович,

Вашей маме нужно обратиться к нотариусу, заявление о вступлении в наследство за вашим отцом, вы также можете обратиться как наследник по закону, и вступить в наследство. Сделать это нужно в течение шести месяцев от момента смерти наследодателя. И получите свидетельство о праве на наследство, и переоформить машину умершего отца но мать. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день, Ильфир Байхатович!

После смерти наследодателя его наследники в течение 6 месяцев должны обратиться к нотариусу с заявлениями о принятии наследства.

Что бы оформить машину умершего отца на мать, ей нужно вступить в наследство в течении полугода после смерти вашего отца,

Здравствуйте! Ей просто нужно заявить о своих правах на наследство и вступить в права, обращаться надо к нотариусу, найти какой нотариус занимается её делом можно позвонив в отделение нотариальной палаты вашего региона.