Как защитить свои права в споре о земельном участке и доме, полученных в результате займа?

• г. Казань

Мне один физическое лицо дал денег под проценты. 200 тысяч рублей 20 тысяч я в месяц только должна было платить. Я 4 месяца оплатила проценты и больше не смогла платить. А он мне до оформлении сказал у меня был земельный участок я её оформляются ему пока на время. Потамучто у меня в приставках был долг. Я переоформила сейчас он мне говорит то что он на процент деньги не давала а просто купил участок. Я там строила дом и сейчас говорит то что и дом его. Как мне быть. Если суд подать может быть на мою пользу или нет. Место жительство у меня нет. Снимают квартиру. Двое детей одному год и 4 месяца а другому 5 месяцев. Могут ли меня оставить на улице.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с заявлением в полицию по ст.159 УК РФ. В рамках уголовного процесса заявить гражданский иск по возмещению.

Здравствуйте, Алсу

Если вы переоформили землю на другого человека, то дом вам тоже не принадлежит, если постройку не ввели в эксплуатацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Алсу! Вы имеете дело с человеком, в чьих действиях есть признаки мошенничества. Рекомендую вам обратиться в полицию с заявлением, но прежде всего воочию лучше более подробно рассказать эту ситуацию вашему юристу или адвокату, чтобы помочь вам оформить заявление в полицию правильно.