Мой сын получил паспорт в 14 лет, может он получить деньги которые завещала Бабушка после смерти.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Не может. До совершеннолетия законный представитель (родители_ могут по разрешению органа опеки и попечительства получить со счета деньги, расходовать в интересах несовершеннолетнего и отчитаться в органе опеки и попечительства.