Как выбрать адвоката или юриста для успешного оспаривания дарственной и применения ст.158, 177, 178 ГК РФ?

• г. Саратов

Как правильно выбрать адвоката или юриста для вопросов, заданных ранее. Суть кратко. Оспаривание дарственной. Основания есть-справки нарколога и свидетели, сделано дарителем, потому что его обманули и ввели в заблуждение и он не отдавал себе отчет в своих действиях. Давно деградировал как личность. Его отец был против этого. Также в результате непонимания совершаемых действий установил отцовство совершеннолетней, не понимая последствий. Она одаряемая биологической дочерью не является. И не должна претендовать как "родственница" на всё остальное. Каковы шансы выиграть дело? Применимы ли ст.158, 177, 178 гк рф в жтом случае?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, нет у вас НИКАКИХ ШАНСОВ и не важно что она не родственница, собственник кому хочет, тому и подарит своё имущество!. Удачи Вам, и всего хорошего.

Доброго Времени суток!

Чтобы правильно выбрать адвоката или юриста, С КОТОРЫМ ВЫ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ НЕОБЮХОДИМО

- ПОСМОТРЕТЬ НА САЙТЕ ЕГО Судебные РЕШЕНИЯ.

НАбрать в поисковике его фамилию имя отчество - и посмотреть отзывы о нем

- ПОЗВОНИТЬ ЕМУ и согласовать ЦЕНУ ВОПРОСА Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Нет не применимы, если есть основания, то применима только

Статья 578. Отмена дарения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 578]

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

Актуальный текст Гражданского кодекса ч.2 на сайте «Консультант Плюс»

Как бы Вам ни хотелось верить в перспективу выигрыша, дело у Вас скорее всего абсолютно проигрышное, поскольку такие основания как справка от нарколога, "деградация как личности" вообще не свидетельствует о недействительности сделки. Не тешьте себя иллюзиями и не тратьте лишние деньги.

В соответствии со ст.178 ГК РФ сделка, совершенная под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения.

Существенное значение имеет заблуждение относительно природы сделки либо тождества или таких качеств ее предмета, которые значительно снижают возможности его использования по назначению. Заблуждение относительно мотивов сделки не имеет существенного значения.

Есть очень простой способ выбрать правильно адвоката. Нужно договориться с адвокатом что деньги он возьмет только после того как выиграет дело.