Как обжаловать вступившее в законную силу Решение районного суда после задержки в его предоставлении?

• г. Казань

По не зависящим от меня обстоятельствам, что связано с затягиванием предоставления Решения я не успел обжаловать вступившее в законную силу Решение районного суда, с момента вынесения которого прошло 4 месяца. Каким образом я могу обжаловать это Решение в апелляционной инстанции.

Ответы на вопрос (3):

Следует подать апелляционную жалобу, к ней переложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока и доказательство того, что срок пропущен по уважительной причине.

Здравствуйте.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Нужно смотреть документы.

Здравствуйте! Если вы можете доказать, что не могли воспользоваться правом на обжалование решения суда, то с начала восстанавливайте сроки, затем подавайте на обжалование.