Требуют справки с ликвидированного предприятия - что делать?

• г. Мурманск

Полгода назад предприятие, на котором я работала, ликвидировали и всех работников перевели в другое предприятие. В настоящее время я вышла с больничного (9 дней) и в бухгалтерии с меня требуют 2 НДФЛ и 182 Н с прежнего места работы, которого в настоящий момент уже не существует. При принятии меня на новое место работы меня не предупреждали об этих справках, а теперь грозятся заплатить минимальную оплату. Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если прежнее предприятие ликвидировано, работодатель имеет право сделать запрос в Пенсионный фонд о заработной плате за 2 предшествующих года, на основании справки произвести расчет больничного листа.