Отказ в льготах для ребенка с грубым нарушением речи в специализированный сад в СПб - нарушение закона?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, если ребенок 4,2 г посещает сад в г. Спб, Невски р-н папа сотрудник полиции, соответственно имеется льгота, прошли комиссию в специализированный сад (речевой, с заключением Грубое нарушение речи), После постановки на очередь инспектор отдела образования отказывает в указании льготы и возможности ее использования как первоочередникам, ссылаясь что мы не имеем права ей воспользоваться, хотелось бы узнать так ли это и на какой закон ссылаются!? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.