Возможность сотрудникам МФО писать о долге в соцсетях друзьям мужа - соответствие законодательству

• г. Микунь

На какаю статью Закона ссылаться, если сотрудники МФО пишут о моем долге в соц. сетях друзьям мужа. Имеют ли они на это право? Заранее очень Вам благодарна!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Добрый вечер. Вам необходимо писать жалобы непосредственно в Роспотребнадзор а также Пишите жалобу в прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Пишите жалобу в вышестоящий надзорный орган: служба по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, также можете обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте! В данном случае вы праве жаловаться в прокуратуру а также Роспотребнадзор по данному обстоятельству письменной форме