Особенности прописки несовершеннолетнего ребенка в случае раздельного проживания родителей

• г. Москва

Хотела спросить вас: несовершеннолетний ребенок прописан в муниципальной квартире с отцом, проживает фактически вместе с матерью по другому адресу. Если отец выписывается из квартиры социального найма, ребенок не может быть прописан в квартире один? Или он обязан быть снят с учета и прописаться с матерью или отцом?

Ответы на вопрос (2):

Ответ на вопрос вы дали сами - ребенок не может быть зарегистрирован один - либо с отцом, либо с матерью. Местом жительства детей до 14 лет является место жительства их родителей. Удачи вам.

Местом регистрации несовершеннолетнего ребенка является место регистрации родителей или одного из них при снятии с регистрационного учета по месту жительства одного из родителей за ребенком сохраняется право пользования жилым помещением, но отдельно от родителей или одного из них он не может это право пользования осуществлять.