Что произойдет с пропиской несовершеннолетнего ребенка, если отец выписывается из муниципальной квартиры?

• г. Москва

Хотела спросить вас: несовершеннолетний ребенок прописан в муниципальной квартире с отцом, проживает фактически вместе с матерью по другому адресу. Если отец выписывается из квартиры социального найма, ребенок тоже автоматом выписывается из квартиры к отцу или матери?

Ответы на вопрос (3):

Хотела спросить вас: несовершеннолетний ребенок прописан в муниципальной квартире с отцом, проживает фактически вместе с матерью по другому адресу. Если отец выписывается из квартиры социального найма, ребенок тоже автоматом выписывается из квартиры к отцу или матери?
Добрый день! Ребенок автоматом никуда не выписывается. Либо это делают родители, либо по суду.

Да, при выезде отца и снятии его с регистрационного учета, с ним должен быть снят с учета и ребенок. Но сотрудники миграционной службы в этой части просто саботируют нормы Закона и снимать ребенка с регистрационного учета придется по решению суда, если отец добровольно не напишет заявление о снятии ребенка с учета вместе с ним..

Добрый вечер. Если ребёнок официально зарегистрирован в таком случае он не будет сниматься с регистрационного учета автоматом он будет там уже зарегистрирован. Хорошего приятного вечера.