Как поступить, если мне подарили долю квартиры и необходимо заплатить налог?

• г. Самара

Мой отчим подарил мне свою 1/5 доли от нашей квартиры. В налоговой мне сказали что я должна буду подать декларацию на прибыль и оплатить с нее налог т.к он даритель не является мне родственником. Что мне делать. Налог будет около 30000

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Людмила Викторовна, все правильно вам сказали, вы должны оплатить налог 13%,

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Придется заплатить 13 % НДФЛ, исходя из кадастровой стоимости доли, так как Вы действительно не являетесь близкими родственниками.

Доброго времени суток.

Декларацию необходимо подать, так как Вы получили прибыль. С прибыли положено взимание 13 %. Поэтому если Вы не хотите оплачяивать, то откажитель от получения дарения.

С уважением к Вам, Семенов Влдадимир Сергеевич.