Отсутствует извещение на уплату налога на квартиру в Москве - как поступить?

• г. Красногорск

До настоящего времени отсутствует извещение на уплату налога на квартиру, приобретенную в апреле 2015 года (Москва). В личном кабинете налогоплательщика квартира, как объект налогообложения, обозначена. Налог должен быть уплачен до 1 мая т.г. Что посоветуете предпринять, ждать или озадачить налоговую инспекцию? С благодарностью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если налоговые уведомления не приходят, то можете лично обратиться в ИФНС. Так как потом может возникнуть недоимка по налогу и пени.

Озадачивать бесполезно. Они сейчас усиленно перепроверяют с Росреестром сведения об объектах и их кадастровой стоимости, а потом пришлют расчет налога. Можете задать вопрос по форме обратной связи в личном кабинете.