Вопросы алиментов - возможность провести расследование по доходам и собственности ответчика

• г. Ульяновск

У меня назначено судебное заседание по делу об алиментах. Я хочу взыскать алименты на двоих детей согласно прожиточному минимуму в твердой денежной сумме в связи с тем, что ответчик не имеет постоянного дохода. Но ответчик предоставляет справку, что он официально трудоустроен, указывает з/п, установленную по МРОТ по Ульяновской области, соответственно настаивает на уплате алиментов в долевом соотношении. Есть подозрение, что справка о з/п - фиктивная, но доказательств, конечно, нет. Вопрос: Как поступить мне в этой ситуации и могу ли я просить о дополнительном расследовании о его реальных доходах и собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Суд не будет проводить расследование. Вам тогда лучше требовать алименты в твердой денежной сумме либо самой представлять доказательства фактических доходов отца, но это сложно.

Спросить
Пожаловаться

Бесполезно суд просить о дополнительном расследовании о его реальных доходах и собственности, нужно с него просто требовать твёрдую сумму

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Никак не обратитесь.

Можете попробовать через налоговую, сделав ходатайство в суде, однако даже ИФНС покажет только настоящий доход (белый).

Алименты в твердой денежной - это когда ответчик не работает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья. Все что вы можете сделать в данной ситуации, заявить в суде ходатайство, чтобы суд сделал запрос в пенсионный фонд и налоговую инспекцию и проверил достоверность этой справки

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Даже если он принес справку, что его зарплата не более МРОТа, то суд все равно должен взыскать твердую денежную сумму, т.к. эта з/п очень мала и нарушаются интересы детей, насаивайте на этом. Кроме того, можете сами или обратитесь к суду запросить трудовой договор, данные из пенсионного фонда, иных.

Спросить
Пожаловаться

Подала иск на расторж. Брака и взыскание алиментов в твердой денежной сумме в конце февраля 2015 года. К иску приложена справка с места работы ответчика 2-НДФЛ о доходах за сентябрь-декабрь 2014 года. Доходы с непостоянной суммой. На судебном заседании судья назначила временные алименты на двоих детей в процентном отношении. С какой суммы будут назначены алименты, если по справке доход каждый месяц был разный и справка о доходах за прошлый год?

Решение по алиментам в твёрдой денежной сумме вступило в силу. На момент рассмотрения ответчик был нетрудоустроен официально. Как оспорить решение суда, т. К доход ответчика ниже чем назначенная сумма алиментов на 2 детей. Есть справка о заработной плате. И можно ли просить об изменении алиментов и в долях от нынешнего заработка, и денежной сумме 3000 дополнительно?

Был суд о лишении б.м. родительских прав и о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Родительских прав ответчика лишили, а вот в алиментах отказали. Ссылаясь на то что уже есть исполнительный лист о взыскании 25% от заработка. Но алименты перечисляются раз в пол года 100 - 200 рублей. На суд ответчик не явился, справку о доходах не предоставил (фактически скрывает место работы и свой доход) .Я несколько раз ссылалась на ст.83,но требования удовлетворили частично. Эта статья не работает? Я приводила много аргументов и доказательств. И что заработок не регулярный и алименты в долевом соотношении не реальны. А запрашивала алименты в твёрдой денежной сумме равной 1 МРОТ. Как мне дальше поступить? Спасибо.

Подала на алименты в твердой денежной сумме, судья оставила на доработку, ссылаясь на то, что я указала размер алиментов, эквивалентный прожиточному минимуму на детей на территории области, а должна была указать размер алиментов, эквивалентный минимальному размеру оплаты труда. Получается, если я попросила на двоих детей 10000 рублей, это примерно 2 МРОТ. Могу я просить 2 МРОТ? И еще мне обязаны дать справку о зарплате на работе ответчика?

) Подскажите, пожалуйста, возможно ли определение алиментов судом в размере МРОТ, если доходы ответчика открыты-он официально трудоустроен, имеет постоянный доход в размере МРОТ, прадоставляет суду справку о своих доходах 2 ндфл?

Могу ли я подать иск в суд на изменение суммы алиментов? Ситуация такова, отец ребенка платит алименты в % соотношении, знаю что не работает там откуда предоставил справку о доходах. Вопрос в том могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме? А еще лучше в сумме прожиточного миним. Для детей. И как лучше поступить в этой ситуации.

Через неделю у меня суд по взысканию алиментов, где я истец. В заявлении я прошу алименты в твердой денежной сумме (6 тысяч), так как ответчик ИП, но ответчик намерен написать справку о доходах на 12 тысяч, соответственно хочет платить 3 тысячи в месяц. Справка естественно липа, так как он только за офис платит 12 т, да плюс бензин тысяч 10 в месяц. Вопрос:1.)могу ли я изменить требования с твердой денежной суммы на 25% от всего дохода и когда это можно сделать до суда или на заседании,2.) как мне доказать судье, что доход у него намного больше чем пишет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю от бывшего мужа алименты, половина прожиточного минимума. Хочу подать иск о назначении алиментов в твердой денежной сумме равной прожиточному минимума. Подскажите какие доказательства мне нужно предоставить в суде? И если есть подозрения, что бывший муж устроен официально на работу с заниженной зарплатой, для меньшей уплаты алиментов, как мне это доказать.

По решению мирового судьи мне на двоих детей было вынесено решение на взыскания с ответчика 33% от дохода. Отец детей предоставляет приставу справку о заработной плате (которую пристав мне не показывал), алименты в сумме 3000 руб. Сумма не меняется. Хотя ответчик значительно больше имеет доход. Какие нужно предоставить документы в суд на пересмотр в твердой денежной сумме? Имею ли право спросить и посмотреть у пристава-саму эту справку? Спасибо.

Я подала на алименты в твердой денежной сумме, но бывший муж принес справку о подтверждении дохода 2-НДФЛ, якобы официально трудоустроен у жены-индивидуального предпринимателя. В справке указано, что с января по июль у него дохода не было. Могу ли я применить ст. 83 СК, что он имеет не регулярный, меняющийся заработок и настаивать на определении алиментов в твердой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение