Вопрос - Могу ли я запретить сотрудникам полиции посещать меня после 10 часов вечера, если я стою на учёте ПДН и являюсь матерью 5 детей, проживающей одна?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста имею ли я право не пускать содрудников полиции в после 10 часов вечера, если я стою на учёте ПДН?

Сама я мать 5 детей, живу одна.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете полное право их не пускать вообще, если квартира у Вас в собственности и пообщаться с ними у них в отделении, либо за пределами квартиры.

Здравствуйте! Вы имеете полное право не пускать сотрудников полиции в свою квартиру не только после 10 часов вечера. Но и в любое другое время. Без Вашего согласия сотрудники полиции могут войти в Ваше жилое помещение только по решению суда.

Здравствуйте

Можете не впускать, жилище неприкосновенно

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.