Могу ли получить компенсацию от государства за травму позвоночника, полученную во время службы в ВДВ?

• г. Йошкар-Ола

С 2002 по 2004 год проходил службу в ВДВ. На службу поступил здоровым. Получил травму позвоночника. В поясничный отдел позвоночника поставили укол. На следующий день положили в медсанчасть, пролежал больше месяца. Место, где поставили укол, начало гнить. В апреле 2004 года отправили в отпуск с последующим увольнением. А после лежал в военном госпитале республики Марий Эл. После этого постоянные боли в позвоночнике, и то место, которое гнило-тянет. Сделал томографию образовалась межпозвоночная грыжа. Могу ли я получить компенсацию от государства за травму и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

День добрый) Можете получить ежемесячную компенсацию, если будет заключение ВТЭК об утрате профессиональной трудоспособности в результате травмы.