Отказ страховой компании в выплате после просрочки платежа - как защитить свои права в случае страхового случая

• г. Владимир

Машина в кредите, каско на год, оплата поквартально, просрочил оплату за второй квартал на две недели, в это время произошел страховой случай; страховая отказывается платить на основании просрочки платежа, деньги не заплачены - договор расторгнут. Бумаг о расторжении договора каско не подписывал.

Кстати, деньги за просроченный второй квартал страховая приняла уже после наступления страхового случая (как они говорят по технической ошибке).

Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Решайте спор в судебном порядке, исковое заявление составляется с учетом требований ст. 131, 132 ГПК РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально: прикрепите договор. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Вам необходимо обратиться к любому грамотному юристу с нашего сайта, который составит Вам претензию и исковое заявление.