Меня лишили отцовства но взыскивают алименты, Почему.

• г. Краснодар

Меня лишили отцовства но взыскивают алименты, Почему.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Потому, что лишение отцовских прав не освобождает отца от обязанности по содержанию ребенка. Если ребенка усыновят, тогда освободитесь от алиментов.

Семейное законодательство (статья 71 СК РФ) предусматривает, что лишенный отцовства родитель — не освобождается от обязанностей по отношению к сыну или дочери, в том числе, от обязанности по выплате алиментов.

По закону. Согласно статье 70 и 71 Семейного Кодекса Российской Федерации о лишении родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Семейный кодекс Российской Федерации не освобождает от уплаты алиментов родителей, лишенных родительских прав в отношении ребенка.

Здравствуйте! Скорее всего по решению суда вы лишены в родительских правах. То что вы лишены в родительских правах не освобождает вас от алиментных обязательств.

Здравствуйте, Сергей! Лишение родительских прав не освобождает Вас от обязанности по уплате алиментов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.