Оптимальная форма организации для выдачи займов под залог ПТС и авто

• г. Казань

Хотим открыть компанию, по выдаче займов под залог птс и авто. Под залог ПТС хотим выдавать на основании договора обратного лизинга, а в случаи выдачи максимально возможных сумм, то машина на стоянку и на основании "залогового билета". В данном случаи достаточно ли нам одного ООО Ломбард? Или необходимо иметь два, включая ООО лизинг. Или есть более простой вариант, чтобы все было законно, и не возникало проблем в случаи судебных разбирательств?

Ответы на вопрос (1):

Ни Гражданский Кодекс РФ,ни Закон о финансовой аренде не содержат такого способа финансовой аренды, как обратный лизинг. Не знаю для чего вам так усложнять все. Достаточно выдать займ по залог. Залог может быть твердым.