Как поставить купленное авто на учет по ксерокопии ПТС и СТС?

• г. Челябинск

Можно ли поставить авто на учёт по ксерокопии птс.

Ответы на вопрос (3):

Нет нельзя поставить авто на учёт по ксерокопии птс. так как это не предусмотрено ни каким нормативным документам вам в этом просто соответствующие органы откажут если будете это делать

Здравствуйте, Михаил! По ксерокопии ПТС Вы не сможете поставить авто на учет, Вам потребуется его оригинал. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте, Михаил!

Ответ Вам самому очевиден - по ксерокопии ПТС на учет авто не поставить. Вопрос Ваш заключается в другом - почему Вам, как покупателю, продавец не выдал оригинал ПТС. В виду невозможности поставить авто на учет по копии ПТС, вполне следует предъявить претензии продавцу авто.

Для более конкретного ответа нужны более конкретные сведения о ситуации.