По решению суда нужно выплатить штраф, могут ли его взыскать со счета жены?

• г. Омск

По решению суда нужно выплатить штраф, могут ли его взыскать со счета жены?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день

на это требуется дополнительное судебное решение - нет не могут

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Не могут взыскать со счета, принадлежащего Вашей супруге, поскольку она не является должником и не указана в исполнительном листе, соответственно.

По решению суда нужно выплатить штраф, могут ли его взыскать со счета жены?

Нет не смогут. Оснований нет.

Если по решению суда штраф заплатить надо вам, то со счетов жены никто ничего списывать не будет, т.к. он не участник правоотношений. Платит то лицо, которое указано в судебном акте, т.е. вы. Все индивидуально.

Здравствуйте! Если в отношении вас вынесено решение о штрафе в качестве наказания, то вы и должны нести ответственность по данному решению. Ваша жена не несет ответственность за данный штраф.

Если должником по судебному решению являетесь вы, то с ваших счетов и могут удержать деньги. Насчёт жены арест налагать не будут.

Добрый вечер! Со счеты вашей жены ничего взыскать не могут, поскольку должником являетесь вы, и все исполнительные действия могут повлиять лишь на ваши счета и ваше имущество. Удачи!

Здравствуйте! В данном случае нет не имеют право если данный штраф выписали на супруга по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!