Как подать жалобу на Росреестр в Крыму по поводу отказа в регистрации земельного участка и невозвращении оригиналов документов?

• г. Москва

Куда подать жалобу на Росреестр в Крыму? Приняли документы на регистрацию земельного участка, а затем прислали отказ (по вине некомпетентного сотрудника), но оригиналы документов не возвращают. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Тамара жаловаться в прокуратуру бесполезно, подавайте административное исковое заявление об оспаривании действий (бездействия) Росреестра в суд по подсудности в Крыму.