Отказ бухгалтерии в оплате дня обследования в КДЦ беременной работнице - правомерно ли это и какие статьи закона помогут защитить мои права?

• г. Екатеринбург

Я беременная, была на обследовании в консультативно-диагностическом центре. Там дали справку, что была на обследовании с указанием даты и времени оследования. Бухгалтерия, где я работаю, отказываются оплачивать мне этот день. Правомероно ли это? На какие статьи закона мне ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь

А вы что хотите? 5 минут побыть на обследовании, потом весь день отдыхать?

Или вы медосмотр проходите?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Если вы брали день без содержания то бухгалтерия не вправе вам оплачивать этот день. Если просто отпросились с работы тотна усмотрение руководства.