Врач-офтальмолог в консультативно-диагностическом центре 16 лет - проблемы со слухом, ошибки в устном счёте и психиатрическое освидетельствование

• г. Москва

Я работаю врачом-офтальмологом в консультативно-диагностическом центре 16 лет. В начале июля меня направили на психиатрическое освидетельствование, которое я прошла 15.07, из-за проблем со слухом и нескольких ошибок в устном счёте я и была также консультирование психологом, результат мне сообщено не был. В результате я чуть не опоздала на работу. Справку мне не дали сославшись на то, что мне нужно пройти научного сотрудника. Правомерно ли действия психиатра?

Ответы на вопрос (2):

Действия не правомерны.

Если Вы с детьми не работаете, то Вас и не имели право посылать на данное освидетельствование, только в добровольном порядке.