Налог при продаже дома в собственности менее 3 лет - правда или миф? Размер налога и его особенности.

• г. Кемерово

Я слышала, что если продавать дом, который был в собственности менее 3 лет, то нужно будет платить какой-то дополнительный налог. Подскажите, это правда? И если да, то какой размер этого налога?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Правда, налог на доходы физических лиц, менее 3 или 5 лет, есть особенности

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день. Налог на доходы физического лица имеет ставку, указанную в ст. 224 НК РФ. Размер ставки отличается в зависимости от конкретного случая. Если у Вас ставка 13%, то есть право на вычет по ст. 220 НК РФ.