Налог при продаже квартиры по ДДУ - различия и сумма выплат при продаже в собственность и прибыли свыше 1 млн рублей

• г. Москва

Какой налог нужно будет заплатить при продаже квартиры по дду и чем отличается по сумме выплат этого налога если продавать квартиру переводя ее в собственность и продавать менее 3 лет с прибылью более 1 млн руб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если срок владения менее 3 лет и в том ,и в другом случае налог оплачивается с разницы между ценой продажи и ценой покупки по ставке13%.