Проблема затопления - Куда обратиться, когда сосед блокирует откачку воды в общедоступную сточную канаву?

• г. Омск

Хотела бы узнать куда обращаться. У нас затопление по улице 24 рабочая в подполах стоит вода. Бросаем насос и откачиваем в сточную канаву общего пользования которая перед домом.. Сосед заваливает ее перед своим домом, чтоб она не текла мимо его, в следствии этого она стоит в канаве у нас. Разрушается асфальт в канаву. Вызывали участкового он не увидел с нашей стороны нарушений.. Мы имеем право выкачивать талые воды спасая свое жилье. Но по по прежнему продолжает нас перекрывать. Куда нам еще обратится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена

В суд обращайтесь. Но там не быстро. Пока дело рассмотрят, поводок пройдет

Но может на будущее решение понадобится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Елена Валентиновна,

содержание дорог, коммуникаций, ливневок и т.п.-ответственность районной администрации и коммунальных служб-обращайтесь с письменным заявлением, при отказе-жалобу в прокуратуру.