Дети хотят жить со мной, у меня доходы больше. Есть же вероятность, что детей оставят мне?

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Подавайте иск в суд о передаче детей Вам на воспитание. После достижения ребенком 10 лет, учитывается его мнение при решении этого вопроса.

Да, вероятность есть. Но если детям нет 10 лет, то их не будут спрашивать с кем хотят они жить. В большинстве случаев решение принимают в пользу матери. Еще будет важно наличие пригодных жилищных условий.

Здравствуйте. Как правил суд мнение детей учитывает при вынесении решения. Поэтому если у вас позволяет доход. Условия и есть желание детей то суд может удовлетворить вашу просьбу.