Как изменится размер пенсии при переезде с Ставропольского края в Тюменскую область на Севере?

• г. Михайловск

Хочу переехать из Ставропольского края к детям на север в Тюменьскую обл. Пенсия у меня 7000. Какой размер пенсии будет у меня на Севере?

Ответы на вопрос (3):

К пенсии будет выплачиваться районный коэффициент, установленный в местности проживания пенсионера. Ст.17 ФЗ "О страховых пенсиях".

Здравствуйте! Размер пенсии у вас будет изменен только в части районного коэффициента, в остальной части размер пенсии не измениться в вашем случае.

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ пенсии будет увеличена из-за районного коэффициента: При переезде граждан на новое место жительства в другие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, в которых установлены иные районные коэффициенты, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливается с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства.