Как изменится размер пенсии при переезде с Ставропольского края в Тюменскую область на Севере?

• г. Михайловск

Хочу переехать из Ставропольского края к детям на север в Тюменьскую обл. Пенсия у меня 7000. Какой размер пенсии будет у меня на Севере?

Ответы на вопрос (3):

К пенсии будет выплачиваться районный коэффициент, установленный в местности проживания пенсионера. Ст.17 ФЗ "О страховых пенсиях".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Размер пенсии у вас будет изменен только в части районного коэффициента, в остальной части размер пенсии не измениться в вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ пенсии будет увеличена из-за районного коэффициента: При переезде граждан на новое место жительства в другие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, в которых установлены иные районные коэффициенты, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливается с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я переезжаю с района приравненного к крайнему северу где коэффициент к пенсии 4 переехать планирую на новое место жительства в алтайский край где коэффициент на много ниже Квартиру на севере я продаю и покупаю жилье на новом месте Говорят я потеряю в размере пенсии если выпишусь с севера и пропишусь постоянно на алтае Советуют прописаться где нибудь на севере хоть в частном секторе а по новому месту жительства временно прописаться и размер северной пенсии сохранится Как поступить чтобы пенсия заработанная на севере сохранилась в размере хоть я и поменяю место жительства Стажа для льготного перерасчета при переезде у меня не хватает Подскажите какие мои действия при смене места жительства чтобы сохранилась пенсия в том размере который здесь у меня на севере Спасиба.

Я вот хочу уехать на север. И востановят мою пенсию. Как на севере получал. Как уехал из севера 6 мес. прошло.

Если муж мой заработав пенсию выехал на м атерик и год прожил там но с севера выписался и хочет приехать обратно на север и прописатся снова на севере то встав на севере в пенсионный учет, он будет получать северный коэфициэнт к пенсии как раньше до выезда на материк?

Вышла на пенсию по северному стажу (стаж северный 30 лет, общий 33) решили переехать с севера в другой регион России. Сохранится ли размер моей пенсии? Говорят, что при переезде часть пенсии теряется. И на каком основании? Что теперь всю жизнь жить на севере.

Работала более трех лет до пенсии и после пенсии 3.6 года на севере. Пенсия насчитана по базе кемеровской обл., возможен ли мне перерасчет пенсии по базе севера?

Здравствуйте! Мне 49 лет, через год выход на пенсию. Работаю в Сыктывкаре (район приравнен к Крайнему Северу), планирую в отпуске съездить в районы Крайнего Севера для получения доплаты к пенсии. Сколько дней минимально необходимо проработать на крайнем севере для доплаты к пенсии?

Стаж работы моего мужа вахтовым методом на Крайнем Севере с 02.11.2001 - 26.12.2005. Далее, до 2015 работа в условиях, приравненных к Крайнему Северу. Сейчас оформляется на пенсию. Можно ли брать коэффициент Крайнего Севера для надбавки к пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в ЦРС пенсия будет 20 тысяч, то какой размер пенсии будет у тех, кто уже заработал себе пенсию на Крайнем Севере? ЭТИ две пенсии, заработанные в разных условиях жизни (легких и дешёвых-в ЦРС и тяжёлых и дорогостоящих - на Севере НЕВОЗМОЖНО УРАВНЯТЬ! СПРАВЕДЛИВОСТЬ ДОЛЖНА ВОСТОРЖЕСТВОВАТЬ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение