Основания для пользования ГБО - действительность документов и возможные препятствия при продаже автомобиля

• г. Воронеж

На автомобиле в 2007 г. законно установлено ГБО. Имеются свидетельства форма 2 а,2 б,сертификаты соответствия на работы. Хочу продать автомобиль. Будут ли эти документы являться основанием для пользования ГБО новым владельцем? Мугут ли ему в ГИБДД отказать в постановке на учет купленного авто, без демонтажа ГБО?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не смогут, если ГБО установлено в законном порядке и полчены все необходимые свидетельства, отказать в постановке на учет в ГИБДД не смогут. Данные документы необходимо будет предъявить при осмотре т/с и при получении ПТС.