Могу ли я вернуть корову.

• г. Тверь

Купили корову спустя 5 мес обнаружили застарелый мастит вымени, могу ли я назад вернуть корову обратно спустя 5 мес с покупки.

Ответы на вопрос (5):

Если Вам ее продавали с гарантией того, что она не страдает никакими заболеваниями, то можете. В остальных случаях - Вы просто не докажете, что Ваши права были нарушены продавцом.

Доброго времени суток. Вернуть думаю что не получится, постольку поскольку Вы не докажете что болезнь была приобретена до покупки. Удачи вам и всего хорошего.

Пишите претензию продавцу, приложите справку ветеринара и требуйте расторгнуть договор купли-продажи животного и возврата денег. Удачи.

Добрый день! В данном случае можете через ветеринара уточнить когда был приобретен мастит, если врач подтвердит, что болезнь была до покупки, то Вы можете вернуть корову и требовать возврата денежных средств.

Алексей, можете расторгнуть договор в судебном порядке в следствии существенных нарушений условий договора согласно ч.2 ст.450 Гражданского кодекса РФ.