Как перенести электро счётчик в квартиру - советы и возможные решения

• г. Саратов

У меня такой вопрос. Хочу перенести электро счётчик в квартиру, но председатель ТСЖ говорит, что это запрещено законом и я не имеею право перенести счётчик. Подскажите как быть в таком случае, и куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Счетчик ваша собственность, поэтому обращайтесь к исполнителю коммунальных услуг с заявлением о переносе прибора учета в жилое помещение. Удачи.

Здравствуйте.

Самовольно, без разрешения электросетевой компании, в квартиру вы счетчик не перенесете. Согласовывайте с электросетевой компанией и переносите в квартиру.