Собственники нового многоэтажного дома выявили наличие неуказанной в договоре ДДУ сотовой вышки на крыше - как добиться ее устранения?

• г. Владимир

У нас новый многоэтажный жилой дом. После сдачи дома собственники обнаружили на крыше сотовую телефонную вышку. В договоре ДДУ про это не было сказано ни слова. Как нам добится устранения этой вышки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке. Можно заявить требования о ее демонтаже (ст. 304 ГК РФ)

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.