Противостояние жителей - как бороться с незаконно установленной сотовой вышкой рядом с жилым домом?

• г. Хабаровск

У нас в 15 м от дома, на уровне 4 этажа устанавливают сотовую вышку, на земле, которая была взята в аренду инд. предпринимателем и используется не по назначению. В зону покрытия попадают школа и дет. площадка. Мы, жители дома, категорически против данной вышки. Как нам быть в данной ситуации? И на какие нормативные акты ссылаться в своих заявлениях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в администрацию

Это будет излучение.Напишите обращение в местную администрацию и в прокуратуру, что Вы против.Кроме того, по данному вопросу должны быть проведены публичные слушания.ст.2 закона № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан,Градостроительный кодекс