Какой процент налога при продаже квартиры после двух месяцев владения?

• г. Пермь

Объясните пожалуйста какой процент налога я должен буду заплатитьс продаже квартиры. Если квартира в собственности 2 месяца. А то брат и мама отговаривают сейчас продовать, говорят что налогу заплачу 70% с продажи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйтте, Дмитрий.

Налог за продажу квартиры составляет 13%, но есть налоговая льгота это 1 000 000 рублей, т.е. с этой суммы налог платить не нужно.

Благодарю за обращение на наш сайт.

Здравствуйте, Дмитрий.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.04.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 07.04.2017)

НК РФ Статья 224. Налоговые ставки

1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Здравствуйте! Налог составит 13% с разницы между ценой покупки и продажи. Если квартира досталась по наследству-с разницы между ценой продажи и 1 млн. рублей. Ст.220 Налогового Кодекса.