Продажа квартиры с совладельцами - право на продажу после смерти мужа и действительность доверенности

• г. Новосибирск

На квартиру 3 совладельца, сын,я, муж, уменя доверенность от мужа и сына, муж болеет. Продаём квартиру, Если муж помрет, я могу продать квартиру через месяц, или только через пол года после смерти доверенность не имеет силы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если один из собственников умрет, то придется оформлять наследство на долю, умершего. Так как доверенность в части от умершего потеряет силу.

Здравствуйте! После смерти доверителя данная доверенность утрачивает силу и является недействительной. Вам в последующем придется вступать в наследство по закону в порядке ст. 1142 ГК РФ.