Нарушения закона - в несанкционированном магазине продается низкокачественная водка несовершеннолетним. Как пожаловаться и достичь результатов?

• г. Ростов-на-Дону

Дело в том что в здании частного дома открыли магазин там торгуют не крепкими напитками, а вот из окна этого дома, хозяин магазина, торгует водкой очень плохого качества и продает лицам не достигшим 18 лет. Подскажите пожалуйста куда и в какой форме я могу пожаловаться, что б это дало хоть какой-то результат?

Ответы на вопрос (5):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (по 2 экземпляра) в Полицию, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Обязательно пожалуйтесь на этого предпринимателя в прокуратуру и роспортребнадзор, пусть примут кардинальные меры

Удачи Вам. Анна Титова.

Дело в том что в здании частного дома открыли магазин там торгуют не крепкими напитками, а вот из окна этого дома, хозяин магазина, торгует водкой очень плохого качества и продает лицам не достигшим 18 лет.

Подскажите пожалуйста куда и в какой форме я могу пожаловаться
, что б это дало хоть какой-то результат?

И в полицию, и в прокуратуру, в любой форме.

Вот вам лучше будет с жалобой обратиться в Роспотребнадзор пусть они проводят проверку по вашему заявлению либо пишите жалобу в прокуратуру..