Как узнать о выплатах подъемных по программе переселения соотечественников?

• г. Ростов-на-Дону

Куда обращаться, чтобы узнать о выплатах подъемных по программе переселения соотечественников? Подали заявление на подъемные 15.11.2016, и никакого ответа еще не получили, и денег нет. Специалист в ФМС говорит, что не знает как производятся эти выплаты, что документы она сдала, и все..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы являетесь участником программы по переселению "Соотечественники". то вам положены не только подъемные, но и компенсация Ваших расходов на переезд. После подачи заявления с Вами должен быть заключен договор и после этого должны выплатить подъемные. Время у Вас с момента подачи заявления прошло уже слишком много. Обратитесь в прокуратуру. Удачи и добра!

Претендовать на получение выплат могут не все переселенцы по программе соотечественников. А именно, правом получения компенсаций могут воспользоваться участники госпрограммы по переселению в РФ соотечественников и члены их семей, которые прибыли в Россию для постоянного проживания на территорию приоритетного заселения и встали на учет по месту пребывания.