Налоговые обязательства ИП с патентом в разных областях РФ - где платить налоги по зарплате работникам?

• г. Обнинск

Если ИП зарегистрирован в Московской области а патент открыли в Калужской области, в какую налоговую платить налоги по з/п работникам по патенту?

Ответы на вопрос (1):

Московской области. Там же Вы должны встать на учет в фондах в качестве работодателя. Сти. Если, вы как ИП нанимаете сотрудников, то необходимо еще встать на учет в качестве работодателя в фонде социального страхования (ФСС) в 10 дневный срок с момента заключения первого трудового договора с сотрудником, а так же в течении 30 дней с момента заключения первого трудового договора с сотрудником в Пенсионном фонде по месту регистрации в качестве ИП.

А Патент оплачиваете в Калужской области.