Как правильно рассчитать проценты по ст. 809 ГК РФ с использованием различных ставок рефинансирования с 2012 года? Рекомендуемый калькулятор для рассчетов.

• г. Москва

Как правильно расчитать проценты по ст.809 гк рф, по ставке рефинансирования, если правоотношения возникли с 2012 года (ставка неоднократно менялась)? Каким калькулятором можно воспользоваться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений.

В статье написано как это делать.

"При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части."

Рассчитывается на день сегодняшний.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Как правильно расчитать проценты по ст.809 гк рф, по ставке рефинансирования, если правоотношения возникли с 2012 года (ставка неоднократно менялась)? Каким калькулятором можно воспользоваться?

Добрый день! Можете воспользоваться любым имеющимся калькулятором в интернете, таких много.