Наследие - Может ли сын претендовать на наследство после смерти родителей и отца?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста! Вот у моего отца умерли родители, посли их смерти осталось 2 дома на 4 детей (он в том числе)! Но отец в течении полугода не заявлял о вступлении в наследство! И потом умер отец! Могу ли я,его сын претендовать на что то? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно вы праве претендовать на наследство. Обратитесь к нотариусу с заявлением о воступлении в наследство. Удачи Вам и всего хорошего.

Можно обратиться в суд, доказывать, что отец фактически принял наследство после смерти своих родителей. А вы наследуете имущество после смерти своего отца.

Да имеете вы право

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Добрый день!

Да, Вы имеете право на наследство и своих дедушки и бабашки (по представлению) и Вашего отца, как наследник первой очереди.

Удачи Вам!