Как обратиться в нотариальную контору по поводу не правильных действий нотариуса, связанных с заменой человека вместо его доверенного лица?

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли в нотариальной конторе или у нотариуса книга жалоб и предложений и куда можно обратиться на не правильные действия нотариуса... а точнее вместо человека пришел другой у кого есть гинеральная доверенность для оформления док не касающихся даже материального.. а юрист требует самого человека а не его доверенное лицо.. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

жалобу можете направить в нотариальную. Палату своей области...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Нужно жаловаться нотариальную палату и в в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Так если вы не согласны с действиями нотариуса пишите жалобу в прокуратуру пусть проводят проверку тода вы сможете в судебном порядке решить свои вопросы.