Ограничения и права родителей в интернате - забирание телефона у ребенка и посещение бабушкой

• г. Ярославль

Ребенок находится в интернате мать ограничили а отец не вписан в свид. О рождении у ребенка забирают там телефон и дают звонить только по времени имеют ли они права забирать телефон. Второй вопрос я не являюсь по документам бабушкой этого ребенка могу ли я навещать его в интернате или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На данный момент отцовство не установлено, поэтому Вам могут не разрешить посещение, я бы Вам рекомендовал решить вопрос по установлению отцовства, чтобы Вы были официальным родственником. По поводу телефона забирать не имеют права.