Что делать, если МФО РоссДеньги грозит передачей договора на коллекторское агентство? Оправданы ли их действия, учитывая отсутствие включения в реестр ЦБ РФ?

• г. Краснодар

Как поступить если МФО " РоссДеньги" угрожает передать мой договор на сумму 6800 руб. коллекторскому агенству! ? законны ли их действия? В реестр ЦБ РФ они не входят.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

действия законны могут передать а что возмущаться - выплачивайте долг

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Кредитор можете передать данные о должнике коллектору или новому кредитору только при наличии согласия самого должника. Действия незаконны, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.