Отказано в выдаче автомобиля - как решить проблему с неверной информацией в протоколе и переоформлением авто?

• г. Уфа

На моем автомобиле человека задержали за пьяное вождение, который вписан в ОСАГО, в протоколах расписался под чужим именем, в ГИБДД знают что он-это не он.По этому мне отказывают в выдачи моего автомобиля (я собственник, владелец), ссылаясь на то,что бы тот явился сам лично переоформить материалы административного дела. Как мне быть, мне срочно надо забрать автомобиль? Написать жалобу в прокуратуру? Машина стоит во дворе РОВД.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

можете написать жалобу в прокуратуру или обжаловать действия в суд

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! В данном случае вы имеет право обратится с жалобой по данному обстоятельству в прокуратуру либо в судебном порядке. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!