Возможна ли регистрация брака уже посмертно с сожителем - вопросы гражданского права и оформление последней воли умершего

• г. Хабаровск

Вопрос гражданского права. Возможно ли регистрация брака уже посмертно с сожителем? Прожили в гражданском браке около 6 лет, собирались в этом году зарегистрироваться, но болезнь привела к смерти. Как можно оформить последнюю волю умершего?

Ответы на вопрос (6):

Прожили в гражданском браке около 6 лет, собирались в этом году зарегистрироваться, но болезнь привела к смерти. Как можно оформить последнюю волю умершего. Это невозможно.

К сожалению последнюю волю умершего не оформить. Браки регистрируются только с живыми лицами и ничто не мешало сделать это при жизни обратившись в загс.

---Здравствуйте, Вы больше ничего не придумали?-Если бы он хотел этой регистрации, вы бы с ним вместе и подали заявление. НЕТ ОДНОЗНАЧНО!. Удачи Вам, и всего хорошего.

Доброго времени суток.

Данная процедура (оформление брачных отношений в такой ситуации) не предусмотрена действующим законодательством.

Добрый день! Такой вариант законом не предусмотрен. В брак вступают живые лица и только по своей воле. Всего доброго и удачи!

Доброго времени суток. Нет, конечно это невозможно сделать. Брак регистрируется между живыми гражданами, посмертно регистрация брака с сожителем невозможно.