Заверенная копия апелляционного определения получена спустя месяц после рассмотрения - возможно ли восстановить пропущенный срок на подачу кассационной жалобы?

• г. Санкт-Петербург

Заверенная копия апелляционного определения получена спустя месяц после рассмотрения, конверт сохранен. Срок на подачу кассации прошел если считать от даты заседания оглашения результативной части апелляции. Является ли уважительной причиной для восстановления пропущенного срока на подачу кассационной жалобы если копия апелляционного определения было получено спустя месяц после рассмотрения (конверт сохранился), а значит есть в запасе еще месяц на подачу кассации?

Ответы на вопрос (2):

Да,это является уважительной причиной, т.к. пропуск срока произошел не по вашей вине, а по вине или суда, или почты.

Но срок у вас еще не пропущен. Если грамотно напишите кассацию-может будет изменение в положительную сторону.